Очистные сооружения шахтных вод начали свою работу.

27 августа на АО «ГОК Денисовский» прошло официальное открытие очистных сооружений шахтных вод. На этом важном событии присутствовали первые лица компании «Колмар»: генеральный директор – Лёвин Артём Анатольевич, а также глава Нерюнгринского района- Станиловский Виктор Николаевич,  общественники и блогеры.

Рады сообщить, что наша компания является генеральным подрядчиком по строительству данных сооружений. Мы выполнили все поставленные задачи, и на сегодняшний день шахта работает на максимальной мощности и перерабатывает 2000 куб.м. шахтных вод в час.

Также, мы приложили все усилия к выполнению ещё одного ключевого направления в работе очистных сооружений: максимальной экологичности производства. Мы использовали запатентованную российскую технологию водоподготовки и водоочистки DYCLAR, разработанной ООО ИЦ «Объединённые Водные Технологии» (ГК «МИРРИКО», г.Москва). Комплекс производит очистку вод по особой технологии — шахтовая вода очищается до питьевых показателей и после процесса очистки отвечает всем требованиям для сброса в водоём рыбохозяйственного назначения, а далее впадает в ручей Дежневский. Тем самым, работа шахты ведётся на высоких мощностях, и в то же время не страдает экологическая обстановка района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *